Меры по профилактике COVID-19

23 ноября, 2020

Уважаемые родители (законные представители). Сообщаем Вам, что в нашей школе приняты все необходимые меры по предупреждению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

- За каждым классом закреплен свой кабинет;

- ведется ежедневная термометрия на входе для обучающихся и всех работников школы;

- разграничено время входа в здание школы для классов;

- нанесена разметка на асфальте для разобщения классов при ожидании времени захода;

- составлен график питания обучающихся в столовой,

- составлен график выхода каждого класса в коридор для проветривания помещения,

- оборудован изолятор для заболевших на 1 этаже;

- ежедневно во всех кабинетах и спортзалах проводится обеззараживание воздуха с использованием рециркуляторов воздуха, а также проветривание кабинетов во время отсутствия детей;

- на входе, в столовой и санузлах имеются дозаторы антисептических средств для обработки рук;

- сотрудники столовой обеспечены СИЗ;

- составлен график обработки столов обеззараживающими веществами в столовой;

- запрещены массовые мероприятия и ограничен вход в школу

- организована постоянная обработка ручек дверей, патр обеззараживающими средствами;

- организованы генеральные уборки в соответствии с графиком;

- все работники школы обеспечены масками и ознакомлены с приказом об обязательном их ношении во внеурочное время.

Ниже приведены нормативные акты и приказы, регламентирующие соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Постановление №16 от 30.06.2020г. "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Приказ №142-О от 01.09.2020 "О проведении регулярного обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривании помещений в МОУ "Средняя школа №14"с режимами работы рециркуляторов.

Приказ №152-О от 01.09.2020 "О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции"

Режим функционирования МОУ "Средняя школа №14" в условиях предупреждения распространения COVID-19

Приказ №153-О от 01.09.2020 "Об установлении персональной ответственности за исполнение Рекомендаций по профилактикеновой коронавирусной инфекции"

Приказ №117 от 27.08.2020 года "О проведении генеральных уборок"