“Hooray, English week!”

20 февраля, 2018

Практически каждый день в школе звучала английская речь. В понедельник наши первоклассники посмотрели сказку, сыгранную учениками 4 и 5 классов «Magic Spell” (хочется отметить, что сыграли они превосходно!).  Первоклассники пытались понять и запомнить свои первые слова на английском языке, который они начнут изучать в следующем году.
  Во вторник ученики 5-6 классов писали свою первую олимпиаду на английском языке. Задания включали: грамматику, чтение текстов и аудирование. Победителями стали двое учеников 5-го класса. А вот в 6 классе победителями стало сразу 4 человека. Теперь им предстоит защищать честь школы на городской олимпиаде, которая состоится 20 февраля.  Пожелаем нашим ребятам  успехов.
    We root for you!!!
  В четверг наши второклассники соревновались в знании английских слов, так как практически весь английский алфавит ими освоен и они уже знают  и читают много слов и предложений.
  Завершилась неделя английского языка страноведческим тестом между учениками 7-8 классов. Ребятам пришлось отгадывать достопримечательности Британии, узнавать знаменитых людей Англии и даже понять и записать на английском языке  песню «Let it be” из репертуара группы «Битлз». Победила команда 8 класса.
   Кстати, а вы знаете, что в городе Дубна работает клуб “Let`s speak English”, где обсуждают актуальные темы и играют в различные настольные игры только на английском языке.  Хотите попробовать?!! Ученики 10-11 классов хотят!!!