Международный день мира

21 сентября, 2018

Такое событие, как Международный день мира, которое отмечается ежегодно 21 сентября, имеет большое значение для всего человечества.
История показывает, что каждые 100—150 лет в мире случается масштабная война, в которую втягивается множество государств. А конфликты местного масштаба практически никогда не прекращаются: небольшие войны, которые уносят жизни людей, есть всегда. Война — это не только ужас сегодняшнего дня, но и большой минус нашему будущему. Каждый раз после масштабных конфликтов человечество делает существенный шаг назад, потому что приходится многое восстанавливать, а не идти вперед. Вот почему Международный день мира, который призван донести до людей опасность войн, настолько важен для современного человека.

21 сентября 2018 года в нашей школе прошла акция под названием «Голубь мира». Каждый класс заготовил своих «белых голубей», разукрасив их и написав на них призывы о мире на нашей планете.Акция «Голубь мира» имеет цель – Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, желание видеть счастливые, радостные улыбки детей.