Посещение тематической выставки в ЦРТДиЮ «Панкова»

24 октября, 2018

В этом году исполняется 130 лет со дня рождения Андрея Николаевича Туполева. Человека, под руководством которого конструкторское бюро, названное в честь него уже после смерти, на протяжении десятилетий оставалось флагманом тяжелого авиастроения в Советском Союзе.
ЦРТДиЮ «Панкова» в честь этой знаменательной даты организовал тематическую выставку, посвященную А.Н. Туполеву, посетить которую были приглашены ученики нашей школы.Данную выставку посетили учащиеся 2 «А», 3 «А» и 3 «Б» классов.В начале экскурсии ребятам рассказывали о А.Н. Туполеве, его самолетах, показывали макеты самолетов, сделанные воспитанниками авиамодельного кружка ЦРТДиЮ «Панкова».Также ребятам показывали фильм о Туполеве, который ребята внимательно смотрели, а потом отвечали на вопросы и сами задавали вопросы по просмотренному видео.После просмотра фильма ребята посмотрели на себя «свысока» на дисплее, куда транслировалось изображение с мини - квадрокоптера. Ребята были в восторге!Также ребятам было предложено поучаствовать в мастер-классе по изготовлению бумажных самолетиков по предлагаемой схеме.Этот процесс вызвал огромное количество положительных эмоций. Каждый почувствовал себя авиаконструктором и авиастроителем. В конце каждой экскурсии каждый класс говорил огромное спасибо экскурсоводу, уходя в отличном настроении.