29 ОКТЯБРЯ 2018 года - ЮБИЛЕЙ ВЛКСМ, КОМСОМОЛУ - 100 ЛЕТ!

1 ноября, 2018

100 лет назад родился «комсомол» – организация, которая десятилетиями служила школой жизни для многих поколений советских людей. Организация, которая внесла большой вклад в героическое прошлое нашей Родины. Организация, которая объединяла молодежь, небезразличную к судьбе страны и народа, людей, которые были готовы биться за социальную справедливость.

В нашей школе прошел ряд мероприятий, приуроченных к этому событию.

К этой дате был выпущен тематический стенд. Также оформлена тематическая выставка, посвященная 100-летию ВЛКСМ.

29 октября 2018 года на переменах в школе звучали комсомольские песни. Ученики рассматривали выставку, расспрашивали своих учителей про представленные экспонаты, учились повязывать пионерский галстук.

30 октября 2018 года во всех классах прошли классные часы, посвященные Дню рождения комсомола. Классные руководители рассказали учащимся про молодёжную организацию Коммунистической партии Советского Союза, поделились своими воспоминаниями о том времени, ответили на интересующие вопросы.В конце классных часов учащимся было предложено посмотреть презентацию, посвященную юбилею комсомола.

В школьной библиотеке была оформлена тематическая выставка, посвященная 100-летию комсомола.31 октября 2018 года учащихся нашей школы пригласили на торжественное мероприятие в Кимрский театр драмы и комедии, посвященное празднованию 100-летия ВЛКСМ. Ребята еще раз окунулись в атмосферу прошлых лет, увидели ветеранов – комсомольцев. Они остались очень довольны посещением этого мероприятия.