День Победы.

16 мая, 2019

День Победы — это праздник со слезами на глазах. 9 Мая — День Победы.

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.

В нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных этому великому празднику.

Накануне празднования Дня Победы, 7 и 8 мая, учащиеся возлагали цветы к Памятнику Неизвестного солдата, а учащиеся 1-х классов, совместно с преподавателями музыкальной школы Кораблиной С.Б. и Кириленко Н.В., также исполнили стихи и песни, посвященные 9 мая.

08 мая 2019 года в актовом зале нашей школы прошло мероприятие «Помни», в котором приняли участие учащиеся 1-4 классов. Ребята слушали песни, посмотрели фильм о войне, послушали рассказ учителя истории Рыбкиной Л.В. о судьбе школе в военные годы.

К празднованию 9 мая - Дню победы, 9 «В» класс очно-заочной формы обучения посетил городскую библиотеку, работники которой подготовили беседу "Солдат с душой романтика" о творчестве поэта-фронтовика Юлии Владимировны Друниной, которой в этом году отмечается 95 лет со дня рождения.

06-08 мая 2019 года наш школьный Музей боевой славы 88-й Стрелковой дивизии распахнул двери для всех учащихся школ города. Гостей из других школ встречали учитель истории Рыбкина Л.В. и ученик 11 класса, рассказывали о истории нашей школы в период ВОВ, показывали экспонаты музея. За эти дни Музей посетили ученики МОУ «Гимназия №2» и МОУ «Гимназия №2-ДОК» (140 чел).

09 мая 2019 года ученики школы вышли на митинг к Памятнику Неизвестному солдату, неся в руках фотографии дедов и прадедов.

Учащиеся школы заступили на Пост №1 у Памятника Неизвестному солдату.

Ребята – юнармейцы приняли участие в праздновании 9 мая у Обелиска Победы.

Команда юношей – учеников нашей школы – заняла 1 место в городской эстафете, посвященной Дню Победы!