Отдых в палаточном лагере 2019

28 июня, 2019

В настоящее время всё больше внимания уделяется пропаганде здорового образа жизни.

С 13 по 18 июня 2019 была организована работа палаточного лагеря на берегу реки Волга около загородного лагеря «Салют».

Лагерь формировался из учащихся 7-8 классов (12 человек), интересующихся туризмом. Сопровождали учащихся учителя школы: учитель физкультуры Жаферов Р.Я. и учитель ОБЖ Черная Е.М. Ежедневно   участники лагеря проходили «Школу юного туриста». Участников похода обучали правилам туризма, организации лагеря, соблюдению техники безопасности.

У ребят было много свободного времени для общения, купания, игр на свежем воздухе.
     Целью работы лагеря являлись формирование качеств гармонически развитой личности посредством самоорганизации жизни в полевых условиях, оздоровление учащихся, преодоление физических трудностей.