Экскурсии в школьный музей боевой славы

30 апреля, 2021

День Победы – один из великих праздников – его почитают во многих странах мира, которые пострадали от фашистской Германии.

День Победы празднуют 9 мая – в 2021-м отметят 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

День Победы — праздник, знаменующий конец убийственной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан.

Праздник Победы навечно останется в истории и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск. Россия отметит в этом году 76-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Всю неделю, с 26 по 30 апреля, в нашей школе проводились экскурсии в школьный музей Боевой Славы. Ребятам из 1"А",1 "Б", 3 "А", 3 "Б", 5 "А", 5 "Б", 7 "А" классов руководитель музея Рыбкина Л.В. рассказала о годах войны, о судьбе школы в военное время, о представленных в музее экспонатах. В качестве экскурсоводов отлично себя проявили учащиеся 10 класса, они также провели с ребятами  викторины, в которых учащиеся отвечали на вопросы о ВОв. По окончании экскурсии все смотрели фильм о великой победе советского народа над фашистской Германией.